Только до 1 апреля СКИДКИ % НА ВСЕ КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО!

Как заговорить по-английски – 11 Работающих Подсказок

Оксана Долинка

• Recently updated on October 27, 2018

 
Отгадайте загадку: “Еду-еду – следу нету, режу-режу – крови нету?” – разгадку знает, наверное, каждый. Это – лодка 🙂

А вот загадка позамысловатей: “Учу-учу, а все молчу” – кто это? Угадали? 🙂

Досадно, конечно, тратить бесконечно много времени на изучение английского, не умея связать и двух слов.

Та как же быстро заговорить на английском?

Ответ очевиден: только активная практика!

Вот вам в помощь 11 подсказок, как можно самостоятельно тренировать навык разговорного английского:

1. Изучайте слова не сами по себе, а словосочетаниями и целыми фразами.

Придумывайте яркие примеры и произносите их вслух. Пусть в ваших примерах фигурируют крокодилы, единороги, монстры, эльфы, роботы. В таком случае, вы активируете разные участки мозга. Не бойтесь повторений, воспринимайте их как фитнес для вашего речевого аппарата.

английский язык - волшебный мир!

2. Регулярно, желательно каждый день, тренируйте произношение, например, при помощи сервиса https://www.merriam-webster.com
На этом сайте вы найдете интересные статьи о нюансах значений и употребления слов современного английского языка (например, “выпекать” и “запекать” – это 2 совершенно разные слова), правильное произношение слов и фраз, различные онлайн игры.

Есть приятная функция получения бесплатно 1 нового слова в день: так незаметно, день за днем, вы пополняете свой собственный словарный запас. Ресурс много лет специализируется на словарях, но подача материала захватывает с первых кликов любого, изучающего английский язык, причем на разных уровнях обучения.

3. Cмотрите интересные видео и старайтесь повторять все, что услышите.

Это могут быть короткие ролики, художественные фильмы, лайвстримы компьютерной игры, видеоблоги. Репетируйте, копируя интонации любимых блогеров и актеров.

Очень важно выбирать источники только оригинального происхождения, где английская речь родная, иначе вы рискуете заучить заведомо неверное произношение.

Как быстро заговорить на английском? Смотрите видео!

4. Полезно смотреть и слушать видеоуроки, в которых много практики говорения.

Чтобы оценить полезность, используйте формулу 50/50: 50% времени вы слушаете, 50% времени повторяете услышанное. Нужно не лениться повторять весь предложенный материал, без пропусков.

Не ждите, пока посмотрите до конца, а потом приступите к упражнениям, тренируйте разговорную речь непосредственно во время просмотра видеоурока. У нас на сайте BistroEnglish вы найдете большое количество обучающих видео на любой вкус и цвет: https://www.bistroenglish.com/videouroki-anglijskogo-yazyka-po-temam

заговорить на английском языке быстро возможно!

5. Говорите сами с собой и не бойтесь прослыть умалишенным 🙂

Например, когда вы пытаетесь научиться готовить очередной кулинарный шедевр, вообразите себя шеф-поваром и попытайтесь рассказать рецепт на английском для своего популярнейшего видеоблога.

Также, во время утренних физических упражнений произносите вслух то, что вы выполняете, даже паузы для отдыха или шаги считайте на английском.

заговорить на английском самостоятельно можно, если много говорить, например, с собой!

6. Обязательно присоединитесь к английскому разговорному клубу.

Поначалу вы, возможно, будете испытывать стеснение и замешательство, все-таки не каждый может похвастаться тем, что с легкостью может прийти в незнакомую обстановку и поговорить с новыми людьми, а тут еще и на английском! Но это стоит того, чтобы попробовать!



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня


Во-первых, обстановка английских разговорных клубов демократичная и душевная, в них собираются позитивно настроенные люди, объединенные одной целью – практика разговорного английского.

Лексика спикинг клаба может быть несложная – впрочем, вы сами регулируете уровень, на котором хотели бы общаться. Никаких обязательств, просто приходите, когда у вас есть настроение и время.

Очень известен сегодня https://www.meetup.com, где люди собираются по интересам и организовывают живые встречи, в то числе, и для практики иностранных языков.

инновационный способ заговорить по английски

7. Пересказывайте анекдоты и истории.

Потренируйте свою память и перескажите что-то давно прочитанное. Перечитайте и снова перескажите. Почувствовали разницу?

Это очень полезная привычка, которая при случае поможет вам украсить дискуссию интересной фразой, фактом или шуткой.

8. Попробуйте думать на английском.

Для этого понадобится спокойная нешумная обстановка, в которой вы могли бы сосредоточиться.

Легче всего найти такую атмосферу в домашних условиях, но можно практиковать мысли на английском просто по дороге на работу или учебу, во время пешей прогулки или поездки в транспорте.

Например, опишите погоду, свое настроение или внешность людей, которых вы встретили по дороге, мысленно проговаривая фразы.

чтобы изучать английский легко, попробуйте на нем думать!

9. Составьте несколько коротких спичей [речей] о себе и выучите их наизусть, дополняя интересными деталями и подробностями.

Кто я, чем занимаюсь, мои предпочтения в еде и напитках, необычное хобби, недавние путешествия – коротенькие рассказы, характеризующие вас с лучших сторон. При знакомстве, например, в клубах разговорного английского, такие рассказы очень помогут снять первую неловкость.

10. Читайте вслух.

Выбирайте захватывающие рассказы или популярные статьи, даже сказки!

Их можно чередовать, чтобы разобраться в разных стилях и жанрах. Если вы ведете переписку на английском, перечитывайте ваши фразы вслух, это поможет убить двух зайцев: улучшить стиль написания и прочнее зафиксировать словесные обороты в вашей памяти.

английский язык изучение

11. Придумывайте жизненные диалоги и доводите до автоматизма фразы, которые планируете использовать в жизни.

Если воображение отказывается включаться, можно просто найти нужную тему и заучить наизусть диалог. Например, если вы собираетесь в путешествие, вам пригодятся любые фразы на темы: отели, аэропорты, автобусы, музеи, отдых, кафе, рестораны.

Дополнив свой вопрос жестами, туристической картой и живой мимикой, вы прекрасно обойдетесь без переводчика за границей.

Заговорить по-английски

Пусть вас не заботит то, что вы повторяете одно и тоже. Поверьте, в резуьтате, это выведет вас на “автоматизм говорения”, когда вы будете общаться на английском, как на своем родном.

Тренируйтесь дома, иногда даже перед зеркалом, отрабатывая новые выражения, мимику и жестикуляцию – таким образом, вы активизируете мозг воспринимать новый материал легче и прочнее, используя особенности нашей памяти. Самое время обучаться ораторскому искусству, если вы никогда раньше не пробовали этот навык! 🙂

Заговорить на английском языке быстро

Вашей наградой за настойчивые труды станет непринужденность, с которой в нужный момент вы удачно ввернете изящный оборот, вместо того, чтобы мучительно подбирать слова и краснеть, не решаясь начать беседу.
Для того, чтобы разговориться, нет смысла искать некий инновационный способ, нужно просто говорить, тренировать навык самостоятельно.

Чем регулярнее и настойчивее заниматься, тем ощутимее будет прогресс, и уже вскоре вы поймаете себя на том, что непринужденно раздаете налево и направо советы, как начать говорить по-английски.



  Видео-Курс Английского для Начинающих

Онлайн-Курс английского для начинающих с нуля


Видео-Курс Английского для Среднего уровня

Онлайн Курс английского для среднего уровня